109學年度第1學期菁英獎學金各組第二階段面談人員名單及時間

109學年度第1學期菁英獎學金各組第二階段面談人員名單及時間如下
  • 敬請同學務必於自己面談時間20分鐘前完成報到程序,逾時者取消面談資格。
  • 請於個人信箱收到面談通知信務必回信告知本會。
  • 第二階段面談實施方式須親自到場面談(本會不提供視訊面談及改期)
大學三(含)以上生組面談人員名冊
編號  面談時間 學校 / 科系 領域 姓名
1 1300~1308 國立陽明大學
醫學系
生命
科學
蕭羽婕
2 1308~1316 國立清華大學
化學工程系
工程
技術
黃明俐
3 1316~1324 國立交通大學
資訊管理與財務金融系
人文社會
(含管理)
鄭程哲
4 1324~1332 國立臺灣科技大學
電子工程系
工程
技術
游心慈
5 1332~1340 國立清華大學
生命科學院學士班
生命
科學
黃岱瑋
6 1340~1348 國立臺灣海洋大學
光電及材料科學系
工程
技術
陳承勝
7 1348~1356 國立交通大學
百川學士學位學程
人文社會
(含管理)
臧雨儂
8 1356~1404 國立成功大學
醫學系
生命
科學
廖仲崙
9 1404~1412 國立臺灣科技大學
化學工程學系
工程
技術
邱子昀
10 1412~1420 國立政治大學
外交學系
人文社會
(含管理)
陳俞安
11 1420~1428 國立臺北科技大學
機械工程系
工程
技術
林昱萱
12 1428~1436 高雄醫學大學
醫學系
生命
科學
鍾于萱
13 1436~1444 國立成功大學
雙主修環境工程學系及
外國語文學系
工程
技術
李傳心
14 1444~1452 國立成功大學
醫學系
生命
科學
陳勇豪
15 1452~1500 國立政治大學
企業管理學系
人文社會
(含管理)
陳之琳
16 1520~1528 國立成功大學
工程科學系
工程
技術
李惠軒
17 1528~1536 中國醫藥大學
醫學系
生命
科學
郭民祺
18 1536~1544 國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
李明晢
19 1544~1552 國立臺灣師範大學
學習科學學程
人文社會
(含管理)
范揚鑫
20 1552~1600 國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
李孟佳
21 1600~1608 國立臺灣大學
醫學系雙主修資訊工程系
生命
科學
許育綸
22 1608~1616 國立中央大學
土木工程系
工程
技術
呂振永
23 1616~1624 高雄醫學大學
醫學系
生命
科學
周秉叡
24 1624~1632 國立中山大學
資管系
人文社會
(含管理)
余昌旻
25 1632~1640 國立陽明大學
醫學系
生命
科學
洪明暉
26 1640~1648 國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
吳彥儒
27 1648~1656 國立清華大學
醫學科學系
生命
科學
邱郁晴
28 1656~1704          國立中山大學        
電機工程系
工程
技術
莊博勛
碩士生組面談人員名冊
編號 面談時間 學校 / 科系 領域 姓名
1 1300~1312 國立政治大學
法律系
人文社會
(含管理)
陳東晟
2 1312~1324
國立成功大學
電腦與通信工程研究所
工程
技術
賴保宏
3 1324~1336
國立交通大學
應用化學系分子科學碩士班
自然
科學
楊家維
4 1336~1348
國立交通大學
工業工程與管理所
工程
技術
蕭詩怡
5 1348~1400
國立臺灣師範大學
管理碩士班
人文社會
(含管理)
藍心
6 1400~1412
國立政治大學
民族學研究所
人文社會
(含管理)
李盈萱
7 1412~1424
國立臺灣大學
森林環境暨資源學系
生命
科學
曹辰
8 1424~1436
國立交通大學
數據科學與工程研究所
工程
技術
鄭紹雄
9 1436~1448
國立中興大學
教師專業發展研究所
人文社會
(含管理)
潘憲華
10 1448~1500
國立中央大學
電機工程學系
工程
技術
柯佑諺
11 1520~1532
國立臺灣師範大學
國文所
人文社會
(含管理)
吳韋諒
12 1532~1544
國立成功大學
化學所
自然
科學
郭東鈞
13 1544~1556
國立清華大學
電機所
工程
技術
游歆
14 1556~1608
國立臺灣大學
資訊管理所
人文社會
(含管理)
楊雅汝
15 1608~1620
國立清華大學
化學工程所
工程
技術
張智翔
16 1620~1632
中國醫藥大學
生物醫學工程碩士學位學程
工程
技術
于宛平
17 1632~1644
國立臺灣大學
資訊工程學系暨研究所
工程
技術
張高登
18 1644~1656
國立交通大學
科技法律研究所
人文社會
(含管理)
洪崇瀚
博士生組面談人員名冊
編號 面談時間 學校 / 科系 領域  姓名
1 1300~1315
國立臺灣師範大學
體育學系
人文社會
(含管理)
蔡侑蓉
2 1315~1330
國立交通大學
應用化學所
自然
科學
林俞良
3 1330~1345
國立交通大學
機械工程學系
工程
技術
吳牧謙
4 1345~1400
國立臺灣大學
生物環境系統工程學系
生命
科學
呂恬萱
5 1400~1415
國立臺灣科技大學
建築研究所
人文社會
(含管理)
紀昊昀
6 1415~1430
國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
陳金博
7 1430~1445
國立臺灣大學
護理學系暨研究所
生命
科學
劉育真
8 1445~1500
國立清華大學
化學工程所
工程
技術
王祺嫻
9 1520~1535
國立臺灣師範大學
工業教育學系
人文社會
(含管理)
葉建宏
10 1535~1550
國立交通大學
生物資訊及系統生物研究所
生命
科學
陳奕造
11 1550~1605
國立清華大學
資訊系統與應用研究所
工程
技術
黃啟賢
12 1605~1620
國立成功大學
物理所
自然
科學
古煥宇
13 1620~1635
國立臺灣師範大學
體育學系研究所
人文社會
(含管理)
余義箴
14 1635~1650
國立清華大學
電子工程研究所
工程
技術
凃玉發
15 1650~1705
國立陽明大學
神經科學研究所
生命
科學
何柏翰
16 1705~1720
國立臺灣科技大學
化工所
工程
技術
林冠宇
 
 
TOP
>