109學年度第2學期菁英獎學金各組第二階段面談人員名單及時間

109學年度第2學期菁英獎學金各組第二階段面談人員名單及時間如下
  • 敬請同學務必於自己面談時間20分鐘前完成報到程序,逾時者取消面談資格。
  • 請於個人信箱收到面談通知信務必回信告知本會。
  • 第二階段面談實施方式須親自到場面談(本會不提供視訊面談及改期)
大學三(含)以上生組面談人員名冊
編號  面談時間 學校 / 科系 領域 姓名
1 1300~1308 國立成功大學
材料科學及工程學系
工程
技術
邱柏皓
2 1308~1316 國立臺灣大學
化學系
自然
科學
林家維
3 1316~1324 國立臺北科技大學
土木工程系
工程
技術
黃冠智
4 1324~1332 國立臺灣師範大學
學習科學學士學位學程
人文社會
(含管理)
陳怡升
5 1332~1340 國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
李明晢
6 1340~1348 國立陽明交通大學
醫學系
生命
科學
邱子容
7 1348~1356 國立清華大學
化工系
工程
技術
田庭綸
8 1356~1404 國立清華大學
經濟系
人文社會
(含管理)
李亭妤
9 1404~1412 國立臺灣大學
園藝暨景觀學系
生命
科學
姜雲
10 1412~1420 國立臺灣大學
電機工程學系
工程
技術
蘇磐洋
11 1420~1428 國立中山大學
資管系
人文社會
(含管理)
余昌旻
12 1428~1436 國立臺灣科技大學
化學工程學系
工程
技術
邱子昀
13 1436~1444 高雄醫學大學
醫學系
生命
科學
吳念修
14 1444~1452 國立臺灣海洋大學
光電及材料科技學系
工程
技術
陳承勝
15 1452~1500 國立東華大學
觀光暨休閒遊憩學系
人文社會
(含管理)
黃楷翔
16 1520~1528 國立中山大學
電機工程學系
工程
技術
莊博勛
17 1528~1536 國立陽明交通大學
應用化學系
自然
科學
莊雅淳
18 1536~1544 國立清華大學
資訊工程系
工程
技術
李俊逸
19 1544~1552 高雄醫學大學
醫學系
生命
科學
周秉叡
20 1552~1600 國立中興大學
機械工程學系
工程
技術
吳晨仕
21 1600~1608 國立政治大學
企業管理學系
人文社會
(含管理)
陳之琳
22 1608~1616 國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
吳彥儒
23 1616~1624 中國醫藥大學
生物科技系
生命
科學
陳映如
24 1624~1632 國立陽明交通大學
奈米科學及工程學士學位學程
工程
技術
林方敏
25 1632~1640 高雄醫學大學
醫學系
生命
科學
鍾于萱
26 1640~1648 國立臺北科技大學
機械工程系
工程
技術
林昱萱
27 1648~1656 國立臺灣師範大學
設計學系
人文社會
(含管理)
杜愛徵
28 1656~1704 國立臺北科技大學
電子工程系
工程
技術
林裕國
29 1704~1712 中國醫藥大學
生物影像暨放射科學學系
生命
科學
沈亭君
30 1712~1720 國立臺北科技大學
電子工程系
工程
技術
黃靖惠
碩士生組面談人員名冊
編號 面談時間 學校 / 科系 領域 姓名
1 1300~1312 國立臺灣大學
商學研究所
人文社會
(含管理)
林天文
2 1312~1324 國立臺灣大學
資工所
工程
技術
劉豪岡
3 1324~1336 國立臺灣師範大學
音樂系研究所音樂教育組
人文社會
(含管理)
何信苡
4 1336~1348 國立臺灣大學
森林環境暨資源學系
自然
科學
吳彥慧
5 1348~1400 國立陽明交通大學
生物醫學工程
工程
技術
鄂暄蓓
6 1400~1412 國立臺灣師範大學
社會教育研究碩士班
人文社會
(含管理)
陳怡瑄
7 1412~1424 國立陽明交通大學
生化暨分子生物研究所
生命
科學
朱瑋華
8 1424~1436 國立清華大學
材料科學工程學系
工程
技術
何瑞芫
9 1436~1448 國立臺灣大學
資訊管理學系
人文社會
(含管理)
周若涓
10 1448~1500 國立臺灣大學
應用力學研究所
工程
技術
張榮憲
11 1520~1532 國立臺灣師範大學
管理碩士班
人文社會
(含管理)
藍心
12 1532~1544 國立陽明交通大學
環境與職業衛生研究所
工程
技術
蔡育瑋
13 1544~1556 國立臺灣大學
建築與城鄉研究所
人文社會
(含管理)
吳雨潔
14 1556~1608 國立臺灣師範大學
體育學系
人文社會
(含管理)
彭裕翔
15 1608~1620 國立成功大學
臨床醫學研究所
生命
科學
黃瀞瑩
16 1620~1632 國立政治大學
民族學研究所
人文社會
(含管理)
李盈萱
17 1632~1644 國立清華大學
電機所
工程
技術
游歆
18 1644~1656 國立成功大學
化學所
自然
科學
郭東鈞
19 1644~1656 國立政治大學
法律系研究所
人文社會
(含管理)
郭昀翰
博士生組面談人員名冊
編號 面談時間 學校 / 科系 領域  姓名
1 1300~1315 國立中山大學
生物醫學研究所
生命
科學
李南熺
2 1315~1330 國立成功大學
工程科學系
工程
技術
呂松育
3 1330~1345 國立臺灣大學
化學所
自然
科學
張家睿
4 1345~1400 國立臺灣科技大學
機械工程學系
工程
技術
曾紹震
5 1400~1415 國立臺灣大學
中國文學研究所
人文社會
(含管理)
王矞慈
6 1415~1430 國立臺灣大學
森林環境暨資源學系
生命
科學
葉昱緯
7 1430~1445 國立清華大學
化學工程所
工程
技術
王祺嫻
8 1445~1500 國立臺灣大學
護理學系暨研究所
生命
科學
劉育真
9 1520~1535 國立陽明交通大學
電子所博士班
工程
技術
嚴得瑞
10 1535~1550 國立成功大學
物理所
自然
科學
古煥宇
11 1550~1605
國立中央大學
化學工程與材料工程學系
工程
技術
朱罡慶
12 1605~1620
中國醫藥大學
牙醫學系
生命
科學
彭子祐
13 1620~1635 國立臺灣科技大學
建築研究所
人文社會
(含管理)
紀昊昀
14 1635~1650 國立清華大學
資訊系統與應用研究所
工程
技術
黃啟賢
15 1650~1705 國立陽明交通大學
神經科學研究所
生命
科學
何柏翰
16 1705~1720 國立清華大學
電機工程學系
工程
技術
陳金博
 
 
TOP
>