依本會獎學金實施辦法-依申請及審查狀況可調整錄取名額。本學期大專組增額錄取20名共計70名。
高中職組錄取名單
號 |
學校 |
科系 |
姓名 |
1 |
大安高工 |
資訊科 |
薛晨 |
2 |
大安高工 |
電子科 |
馬浩鈞 |
3 |
中山女中 |
普通科 |
郭家伶 |
4 |
中山女中 |
普通科 |
張雅評 |
5 |
中山女中 |
普通科 |
方紀云 |
6 |
中山女中 |
普通科 |
張凱俐 |
7 |
北一女中 |
普通科 |
宋佳怡 |
8 |
北一女中 |
普通科 |
盧可瑜 |
9 |
台中高工 |
電子科 |
張彦翔 |
10 |
台中高工 |
化工科 |
湯傳儀 |
11 |
台中高工 |
資訊科 |
李冠鋒 |
12 |
台中高工 |
電機科 |
賴智禹 |
13 |
台中高工 |
自動控制科 |
陳冠富 |
14 |
台南一中 |
普通科 |
陳怡傑 |
15 |
台南一中 |
普通科 |
楊士杰 |
16 |
台南一中 |
普通科 |
蔡為寬 |
17 |
台南女中 |
普通科 |
張思琪 |
18 |
台南女中 |
普通科 |
黃詩淇 |
19 |
台南女中 |
普通科 |
楊珮妤 |
20 |
台南高工 |
機械科 |
許竣雄 |
21 |
台南高工 |
電子科 |
曾文賢 |
22 |
台南高工 |
資訊科 |
莊昱庭 |
23 |
台南高工 |
化工科 |
李徐昇 |
24 |
台南高工 |
機械科 |
謝沅辰 |
25 |
台南高工 |
機械科 |
蕭元豪 |
26 |
台南高工 |
電機科 |
王泓翔 |
27 |
武陵高中 |
普通科 |
余尚駿 |
28 |
建國中學 |
普通科 |
李丞翊 |
29 |
建國中學 |
普通科 |
張凱翔 |
30 |
建國中學 |
普通科 |
王資允 |
31 |
建國中學 |
普通科 |
李璨宇 |
32 |
高雄女中 |
普通科 |
蔡語如 |
33 |
高雄女中 |
普通科 |
吳采頻 |
34 |
高雄女中 |
普通科 |
胡郁苹 |
35 |
高雄女中 |
普通科 |
吳采栩 |
36 |
高雄女中 |
普通科 |
劉芸瑄 |
37 |
高雄女中 |
普通科 |
莊嘉庭 |
38 |
高雄高工 |
機械科 |
詹凱翔 |
39 |
高雄高工 |
機械科 |
陳奕霖 |
40 |
高雄高工 |
電子科 |
吳竺諺 |
41 |
高雄高工 |
圖文傳播科 |
趙育庭 |
42 |
高雄高工 |
機械科 |
李晉嘉 |
43 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
陳秉宏 |
44 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
周佳君 |
45 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
蔡佩娟 |
46 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
陳孟萱 |
47 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
陳沛怡 |
48 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
王沛文 |
49 |
國立虎尾高級中學 |
普通科 |
朱程崧 |
50 |
國立嘉義高工 |
裝潢技術科 |
廖真翊 |
51 |
國立嘉義高工 |
室內設計科 |
柯佳伶 |
52 |
國立嘉義高工 |
室內設計科 |
陳姿妤 |
53 |
國立嘉義高工 |
電子科 |
呂弘曜 |
54 |
國立嘉義高工 |
微電腦修護科 |
葉欣純 |
55 |
國立嘉義高工 |
裝潢技術科 |
何亭儀 |
56 |
國立嘉義高工 |
室內設計科 |
黃盈捷 |
57 |
國立嘉義高工 |
普通科 |
蕭妤蓁 |
58 |
國立嘉義高工 |
室內設計科 |
黃郁慈 |
59 |
國立嘉義高中 |
普通科 |
陳政廷 |
60 |
國立嘉義高中 |
普通科 |
蘇冠億 |
61 |
國立彰化高中 |
普通科 |
王順貴 |
62 |
國立彰化高中 |
普通科 |
吳風羿 |
63 |
國立彰化高中 |
普通科 |
李易蒼 |
64 |
國立彰化高中 |
普通科 |
黃瑋翔 |
65 |
國立彰化高中 |
普通科 |
陳逸綸 |
66 |
國立彰化高中 |
普通科 |
陳柏勳 |
67 |
國立彰化高中 |
普通科 |
黃煥凱 |
68 |
國立臺灣師大附中 |
普通科 |
高藝展 |
69 |
新竹女中 |
普通科 |
林子淇 |
70 |
新竹女中 |
普通科 |
林姿慧 |
71 |
新竹高工 |
製圖科 |
賴俊佑 |
72 |
新竹高工 |
製圖科 |
王庭汶 |
73 |
新竹高工 |
室內設計科 |
王庭薇 |
74 |
新竹高工 |
電機電子科 |
李國誠 |
75 |
新竹高工 |
電機電子科 |
陳穎豪 |
76 |
新竹高中 |
普通科 |
翁敏恩 |
77 |
新竹高中 |
普通科 |
林建維 |
78 |
新竹高中 |
普通科 |
陳彥霖 |
79 |
嘉義女中 |
普通科 |
吳佩真 |
80 |
彰化女中 |
普通科 |
姚俞汝 |
81 |
彰化女中 |
普通科 |
柯佩妤 |
82 |
彰化女中 |
普通科 |
曹心瞳 |
83 |
彰化女中 |
普通科 |
劉幸惠 |
84 |
彰化女中 |
普通科 |
江昕潔 |
85 |
彰化女中 |
普通科 |
朱佩蓉 |
86 |
彰化女中 |
普通科 |
江淯瑄 |
87 |
臺中女中 |
普通科 |
盧佳秀 |
88 |
臺中女中 |
普通科 |
湯雅筑 |
89 |
臺中女中 |
普通科 |
侯欣儀 |
90 |
臺中女中 |
普通科 |
陳芸萱 |
91 |
臺中女中 |
普通科 |
蔡家欣 |
92 |
臺中女中 |
普通科 |
吳曇泠 |
93 |
臺中女中 |
普通科 |
范淑敏 |
94 |
臺中女中 |
普通科 |
楊宜樺 |
95 |
興大附中 |
普通科 |
陳志育 |
96 |
興大附中 |
普通科 |
許元馨 |
97 |
興大附中 |
普通科 |
黃玉旻 |
98 |
興大附中 |
普通科 |
烏阝宜芳 |
99 |
興大附中 |
普通科 |
呂宜庭 |
大學組錄取名單
編號 |
學校 |
科系 |
姓名 |
1 |
中國醫藥大學 |
藥學系 |
姚采葳 |
2 |
中華大學 |
企業管理學系企管組 |
李昕穎 |
3 |
中臺科技大學 |
醫學檢驗暨生物技術系 |
游語彤 |
4 |
元智大學 |
工管系 |
邱諭宣 |
5 |
台中科技大學 |
應用統計系 |
鄒佳蓁 |
6 |
台中教育大學 |
資訊工程學系 |
鄭绍雄 |
7 |
正修科技大學 |
國際企業系 |
陳美聆 |
8 |
亞洲大學 |
資訊工程系數位內容組 |
簡素君 |
9 |
明新科技大學 |
電機工程系 |
陳仕軒 |
10 |
東吳大學 |
日文系 |
傅于庭 |
11 |
東海大學 |
會計系 |
林子藤 |
12 |
長庚大學 |
醫學系 |
陳星華 |
13 |
長庚科技大學 |
護理系 |
莊詩蓉 |
14 |
長榮大學 |
大眾傳播系 |
鄭如娟 |
15 |
南臺科技大學 |
生物科技系 |
陳鈺秀 |
16 |
屏東科技大學 |
水土保持系 |
鄭筱嬋 |
17 |
國立中山大學 |
資訊管理學系 |
曾子庭 |
18 |
國立中興大學 |
機械系 |
蕭天松 |
19 |
國立台北大學 |
中國文學系 |
黃凱筠 |
20 |
國立台北教育大學 |
社區與區域發展學系 |
許維容 |
21 |
國立成功大學 |
醫學檢驗生物技術學系 |
鄭仲伶 |
22 |
國立東華大學 |
族群關係與文化系 |
陳珀 |
23 |
國立虎尾科技大學 |
多媒體設計系 |
徐瑋駿 |
24 |
國立屏東大學 |
行銷與流通管理學系 |
沈亞墨 |
25 |
國立高雄大學 |
金融管理學系 |
蕭士杰 |
26 |
國立高雄應用科技大學 |
金融系 |
黃詩婷 |
27 |
國立清華大學 |
應用科學系生命科學組 |
孟令潔 |
28 |
國立陽明大學 |
醫學系 |
邱子容 |
29 |
國立嘉義大學 |
中文系 |
林士翔 |
30 |
國立彰化師範大學 |
輔導與諮商系 |
張瑜庭 |
31 |
國立暨南國際大學 |
原住民專班 社工組 |
姚郁芳 |
32 |
國立臺北護理健康大學 |
護理系 |
李媁淇 |
33 |
國立臺南大學 |
國語文學系 |
賴姿佑 |
34 |
國立臺灣科技大學 |
電機工程系 |
洪承洋 |
35 |
國立臺灣師範大學 |
教育系 |
黃怡碩 |
36 |
國立臺灣海洋大學 |
商船學 |
曾心妤 |
37 |
國立臺灣藝術大學 |
圖文傳播藝術學系 |
江亮瑩 |
38 |
國立體育大學 |
適應體育學 |
黎育攸 |
39 |
淡江大學 |
中國文學系 |
游雅涵 |
40 |
朝陽科技大學 |
財務金融系 |
蔡佩伶 |
41 |
勤益科技大學 |
工業工程與管理系 |
凃佳妏 |
42 |
嘉南藥理大學 |
藥學系 |
吳怡如 |
43 |
實踐大學 |
社會工作系 |
陳姵俞 |
44 |
臺北市立大學 |
教育學系文教組 |
戴昀平 |
45 |
臺北科技大學 |
經營管理系 |
陳俞涵 |
46 |
臺北醫學大學 |
醫學系 |
卓鎮宇 |
47 |
輔仁大學 |
呼吸治療系 |
王培齡 |
48 |
輔英科技大學 |
二技護理系 |
梁心瑜 |
49 |
銘傳大學 |
華語文教學學系 |
游玉瑄 |
50 |
靜宜大學 |
臺灣文學系 |
賴玉晴 |
51 |
中山醫學大學 |
生物醫學系 |
葉耀駿 |
52 |
中原大學 |
財經法律系 |
林宜勳 |
53 |
中國醫藥大學 |
藥學系研究組 |
林彥汝 |
54 |
中臺科技大學 |
二技 牙體技術系 |
林祐安 |
55 |
育達科技大學 |
時尚系 |
朱晏妮 |
56 |
國立中正大學 |
勞工關係學系 |
林于瑄 |
57 |
國立台東大學 |
文化資源與休閒產業學系 |
潘昱廷 |
58 |
國立台灣大學 |
外文系 |
張貴媚 |
59 |
國立台灣大學 |
電機工程系 |
陳聖佑 |
60 |
國立宜蘭大學 |
應用經濟與管理學系 |
鄭怡玟 |
61 |
國立金門大學 |
長期照護學系 |
李紫瑄 |
62 |
國立金門大學 |
海洋與邊境管理系 |
黃雅靜 |
63 |
國立屏東科技大學 |
農園生產系 |
洪士彬 |
64 |
國立高雄大學 |
運動健康與休閒系 |
莊宇蓁 |
65 |
國立高雄海洋科技大學 |
航運管理系 |
劉冠志 |
66 |
國立暨南國際大學 |
國際企業學系 |
杜芸珮 |
67 |
國立臺灣科技大學 |
電子工程系 |
賴柏宏 |
68 |
國立臺灣師範大學 |
英語系 |
王譽璇 |
69 |
慈濟科技大學 |
行銷與流通管理系 |
張馨文 |
70 |
輔仁大學 |
餐旅管理學系 |
羅少宏 |
二專五專組錄取名單
編號 |
學校 |
科系 |
姓名 |
1 |
文藻外語大學 |
法文科 |
許馨尹 |
2 |
正修科技大學 |
餐飲管理科 |
滕奕翔 |
3 |
馬偕醫護管理專科學校 |
護理科 |
劉佳欣 |
4 |
國立台中科技大學 |
商業經營科 |
蔡冠箴 |
5 |
國立台中科技大學 |
護理科 |
張伃君 |
6 |
國立台中科技大學 |
企業管理科 |
陳珍汝 |
7 |
國立台中科技大學 |
護理科 |
王瑄蔓 |
8 |
國立台東專科學校 |
電機工程科 |
盧駿良 |
9 |
國立台東專科學校 |
食品科技科 |
黃思蘋 |
10 |
國立台南護專 |
護理科 |
陳俐伶 |
11 |
國立台南護專 |
護理科 |
徐金秀 |
12 |
康寧大學(五專部) |
資訊管理科 |
陳乃熏 |
13 |
慈濟科技大學 |
護理科 |
潘自琳 |
14 |
聖母醫護管理專科學校 |
護理科 |
廖沛慈 |
15 |
輔英科技大學 |
護理科 |
鄭婷憶 |